Начисление пенсии 19-летнему сыну в случае признания отца безвестно отсутствующим

• г. Пенза

Муж признан судом безвестно отсутствующим. Положена ли пенсия 19-летнему сыну, если он будет учиться на дневном отделении? С какого момента будет начисляться пенсия, если о муже ничего неизвестно с 1998 г., официально объявлен в розыск с 2008 г? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дети старше 18 лет имеют право на пенсию если находились на иждивении умершего кормильца. Сын не может быть признан иждивенцем, т.к. не получал от отца никакой помощи на день смерти.