Как продлить договор аренды земельного участка под торговым павильоном, если требуется отказное заявление от прежнего договора? Советы и рекомендации.

• г. Чистополь

О Продлении договора аренды на земельный участок под торговым павильоном, Палата минземимущества требует писать заявление об отказе от прежнего договора аренды регистрированного в рег. палате, якобы для проведения аукциона, согласно ст.16 ФЗ О зашите конкуренции. Мы не хотим отказаться, а хотим продлить договор но Админстрация г. Чистополя требует отказного заявления, как нам быть просим Вашего совета? Мы уже арендуем с 2000 года данный участок. С уважением Насретдинов Раис Мидхатович.

Ответы на вопрос (1):

Это как это ,отказаться от прежнего договора,куда же он денется? Если он был. Требуйте продления договора,так как имеете преимущественное право.