Хочу купить квартиру нахожусь в браке нужно ли мне согласие мужа на покупку?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

(ч. 3 ст. 35 СК РФ)