Приватизация квартиры по ДСН - проблемы с отказом Георгия, действительность отказа от начальника исправительного учреждения и порядок получения документов о прописке в других городах

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: В квартире по ДСН прописаны: Дед,дочь и два внука (все совершеннолетние). Дед и один из внуков (Филипп) дают согласие на приватизацию, дочь (для внуков тетя) и один из внуков (Герогий) отказываются от приватизации.

Вопросы:

1. Георгий находится в местах лишения свободы, будет ли отказ заверенный начальником исправительного учреждения юридически действенным.

2. Какие документы нужно собрать до 01.03.2013? Георгий отказ написал, заверил отправил, но он все никак не приходит, можно ли для начала подать документы остальных, а отказ принести после 01.03.2013.

3. Федор будучи маленьким проживал с матерью (мать погибла) в других городах (1992-1995 г.г.) и не знает как и где был прописан, как это узнать и как получить оттуда выписки из домовых книг.

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации необходимо согласия всех членов семьи, в том числе и отсутствующих.

Ели из других городов на ребенка вы не сможете взять документы, что он не участвовал в приватизации, то в приватизации вам откажут.

Обращаю внимание, что собственники будут в будущем платить ежегодный налог на собственность до 6% и выше от рыночной стоимости и никаких льгот для бедных не будет.. Так стоит ли становиться " собственниками", если невозможно будет заплатить ежегодный налог в 30000 рублей и больше.?????.