Вопросы юридической консультации - Необходимость подачи заявления в суд против застройщика по не выполнению договора о долевом участии в приобретении квартиры

• г. Москва

Очень нужна юридическая консультация. Надеюсь, я ее получу. Мы приобрели квартиру в новом доме. Договор долевого участия есть. Подписаны все акты. Дом сдан в эксплуатацию, но до сих пор не получили ключи. Уже все сроки прошли. По договору за каждый день просрочки идут пени в размере 0,01% процент от суммы квартиры. Могу ли я подать заявление в суд, на компанию застройщика, в связи с не выполнением договора? Как это сделать? Какие действия должны быть с моей стороны? Спасибо. Жду компетентного ответа. Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Требуемые действия:

1. Собрать доказательственную базу для обращения в суд.

2. Составить исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика.

3. Подать исковое заявление в суд.

4. Участвовать лично или через представителя в судебном процессе, подтверждая и доказывая доводы, изложенные в заявлении, суду.

Удачи!

Добрый день Наталья. Для начала направьте в адрес застройщика обоснованную претензию с данным требованием. В случае если ваши требования не удовлетворят,обращайтесь в суд за восстановлением Ваших нарушенных прав.

Необходимо составить исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика. Если нужна помощь - обращайтесь