Как защититься от иска родной матери о выселении из квартиры

• г. Красноярск

ДД! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая, родная мать подала в суд, чтоб выписать сына из квартиры! Собственник только она! домой она его не пускает, сменила замок, он даже вещи свои забрать не может! Можно ли,что либо сделать, чтоб суд ей отказал в иске! Если сын скажет, что готов и не отказывается платить ком. услуги! Т.к до этого он просто давал ей денег! Но она такой человек, что врет на ходу, и вполне может сказать, что он ей денег не дает, хотя при этом купил холодильник, печку домой.. раньше он там проживал, пока она не сменила замок! А щас получается она препятствует ему, начинает орать что ее убивают то еще, что-нибудь.. квартира точнее комната в двух комнатной квартире (хозяева второй комнаты абсолютно посторонние люди) была оформлена через сделку договора дарения! Собственник мать только.

Ответы на вопрос (2):

вас в квартиру регистрировали как члена семьи, вероятно. Таким образом мать в суде будет доказывать, что вы бывший член семьи - вы должны показывать, что вы были и остаетесь членом семьи и вам негде больше жить (нужно знать предыдущую вашу жилищную историю) , Желательно обратиться вам к местному адвокату, вам придется не легко.

Собственник вправе не пускать в свою комнату посторонних. Если он пока ещё прописан, то с полицией зайти может (ему помогут). А вот выпишет она его легко и тут не важно кто что купил и кто за что платил. Человек вправе спокойно проживать в своей квартире, а не "орать, что его убивают и и ещё что-нибудь". На пустом месте такие ситуации не возникают. Кто из них плох кто хорош я не знаю, но в любом случае прав будет собственник жилья.