Действителен ли полис ОМС РФ на территории Молдовы и как встать на учет по беременности бесплатно в РМ?

• г. Астрахань

Я являюсь гражданином РФ. Собираюсь переезжать на ПМЖ в Молдову. Нахожусь на раннем сроке беременности, и, естественно, собираюсь рожать в Молдове. Меня беспокоит следующий вопрос: действителен ли полис ОМС РФ на территории Молдовы? Если нет, как встать в РМ на учет по беременности бесплатно? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Полис - действителен на всей территории России. При чем тут Молдова? Как там встат на учет бесплатно? Вы эти вопросы задавайте молдавским адвокатам/юристам. Откуда мы, в России можем это знать. Я Вам уже отвечала на подобный вопрос.

Всего доброго.