В 1992 году совхоз передал в собственность дома есть договор. Надо делать приватизацию дома, или лучше землю. Дома двух.

• г. Рубцовск

В 1992 году совхоз передал в собсвеность дома есть договор. Надо делать приватизацию дома, или лучше землю. Дома двух квартирные.

Ответы на вопрос (1):

Делайте технический, кадастровый паспорта, и подавайте в суд исковое заявление о признании права собсвенности на основании договора о приватизации. Землю в собственность можете оформить позже. Нужно знать какие документы есть на землю и на кого оформлены.