Права на льготы при получении наследства - инвалиды 2 группы и пенсионеры с минимальной пенсией

• г. Анапа

НАСЛЕДСТВО. Имеют ли право на какие то льготы при получении права на наследство инвалиды 2 группы, пенсионеры с минимальной пенсией?

Ответы на вопрос (1):

При наследовании платится налог и пошлина нотариусу. От налога по квратире, дому инвалидлы 2 гр. освобождены.

Пенисонеры не осовбождены.

Если вы задавали все пред. вопросы, то у вас получает наследство супруга. Соответсвенно - она не платит налог как супруга, имеет право выделить 1/2 супруж. доли (не платить за нее), пошлину не платит за квратиру, где проживала.