Вдова участника войны обратилась в мэрию северодвинска с просьбой о выделении жилья или расширении существующей квартиры

• г. Северодвинск

Вдова участника войны-78 лет-проживает (и там же прописана) вместе с сыном-54 года--в его однокомнатной кооперативной квартире площадью 31 кв м-приобретенной им в 1983 г.Доли в кв-ре у вдовы в собственности нет. жить вдвоем в однокомнатной кв-ре очень неудобно и она обратилась в мэрию северодвинска но там в выделении какого-либо жилья или комнаты на расширении этой кв-ры-субсидии--отказали-мотивируя тем что она в жилье не нуждается т к имеет 15 с пол метра общей площади на человека-а норма в городе составляет--12 м общей плошади. Правы ли чиновники? Мможно ли как то расширить их площадь чтобы вдова имела не угол а свою комнатку в кв-ре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, в данном вопросе чиновники правы. Возможность для получения либо жилья, либо субсидии для приобретения жилья может появиться только в том случае, если вдова участника войны будет выселена из указанного жилого помещения.

Напишите жалобу на действия администрации в Прокуратуру, их действия неправомерны