Можно ли использовать мат. капитал на покупку дачи для семьи с четверыми детьми?
90₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Живём в городе (семья - мама, папа, четверо деток) и очень бы хотелось приобрести дачку. Стоим на очереди по выделению зем. участков для многодетных, но когда ещё и где - непонятно. Очень хочется уже сейчас вывозить табор на воздух))) Можно ли использовать мат. капитал на загородную покупку или только на строительство дома на уже имеющемся участке.

Ответы на вопрос (5):

Нет нельзя.

Есливы постройку на дачном участке сумеете признать жилым помещением,

то покупайте.

Иного не дано, только жильё.

Дачу нет, дом ИЖС - да.

Добрый день Наталья, к сожалению, дачу купить за материнский капитал нельзя только полноценное жильё

Дом ИЖС подходит для покупки?

Наталья, вполне подходит.