Когда можно использовать мат. капитал для строительства дома или покупки жилья?

• г. Ярославль

Когда можно использовать мат. капитал для строительства дома или покупки жилья?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Олеся г. Ярославль!

Условия получения и распоряжения средствами

Материнского капитала регламентированы ФЗ N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в соответствии с положениями которого выделенные средства могут быть использованы полностью или частично на три цели:

• улучшение жилищных условий;

• получение образования для ребенка;

• формирование накопительной части трудовой пенсии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.04.2017 г.

Если напрямую, то после достижения ребенком трех лет, если направить на погашение ипотеки, то сразу можно, независимо от возраста.

Здравствуйте Олеся!

Согласно ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" Вы имеет право распоряжаться материнским капиталом в полном объеме либо по частям по следующим направлениям указанные в ст

.7.3. ФЗ:

- улучшение жилищных условий;

- получение образования ребенком (детьми)

- формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;-приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.;

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы Вы всегда можете обратиться к нам за очной консультацией в офис или по скайпу (Важно! Первые 30 минут консультация - БЕСПЛАТНО)

С Уважением!