Продажа квартиры после непроизведенной перепланировки - необходимость согласования и возможные проблемы при регистрации

• г. Санкт-Петербург

По договору дарения получил квартиру в 2004 г.

При регистрации проблем не было, хотя уже тогда в паспорте на квартиру (2004 г.) было отмечено - Демонтированы шкафы, Перенесена перегородка между кухней и комнатой. Уточнение линейных размеров. Перепланировка сделана без согласования. Наружные границы не нарушены.

Сейчас думаю продавать квартиру, можно ли её продать не согласования. Будут ли проблемы при регистрации. Если согласование нужно, с какого гос. органа начинать.

Ответы на вопрос (1):

вам просто нужно в суд обратиться и узаконить перепланировку, перед этим сделайте небольшую строительную экспертизу, чтобы в отчете указали, что права 3 лиц не нарушены и перепланировка не угрожает жизни и здоровью и пишите иск