Вопрос по отказу от наследства доли отца при продаже квартиры - что нужно знать и какие документы требуются?

• г. Екатеринбург

Пишу Вам по просьбе своего мужа... Помогите пжл... Ситуация такая... Родители мужа проживают в четырех комнатной квартире с ними проживали и их дети (трое), собственность квартиры поделена была только на троих, мама, папа+дочь, два сына просто прописаны.. в прошлом году погибает отец.. В этом году мама хочет продать квартиру и просит детей подписать отказ от наследства доли отца.. Для чего ей это нужно? Если дети подпишут этот отказ, на что это потом повлияет? Обязательно детям подписывать отказ от наследства доли отца, чтоб продать квартиру? Каких документов будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Не обязательно, если они хотят получить свои доли в наследстве, с поледующим оформлением в собственность. Чтобы продать квартиру нужно согласие всех собсственников.