Как сохранить права на детей после развода - опыт военнослужащего
90₽ VIP

• г. Приозерск

Здравсвуйте, у меня такой вопрос мы с женой (а точнее жена)разводимся, но у нас двое детей 7-ми и 6-ти лет старший ходит в школу (первый класс) младшая в садик, жена хочет оставить детей себе, но я против т.к у меня есть работа (военнослужащий), но жильё служебное (в нём прописаны я,жена, дети) и я являюсь нанимателем, так вот у жены нет другого жилья (только если у родителей, но у них 3-и комнаты в доме на две семьи и там прописано всего 8 человек (семья у них многодетная)) нет и к тому же она окончила только школу (ни диплома ни профессии нету) официально нигде не работала, медицинская книжка чистая (не стала проходить комиссию), периодически теряет сознания, но в больницу не идёт подскажите каковы шансы выиграть суд и что для этого надо.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, Дмитрий!

Скажите, пожалуйста, а Вы обоих детей хотите оставить себе?

Дмитрий, суд детей оставит жене, если она не имеет вредных привычек.

оснований для оставления детей отцу при таких условиях нет

Дмитрий. всё будет решать заключение органов опеки об условиях проживания Вас и матери детей. Будут учтены - Ваш заработок, состояние здоровья. характеристики. Суд будет исходить из интересов прежде всего ДЕТЕЙ.

Детей хочу оставит с собой двоих.

Суд детей Вам не оставит, если жена хорошая и заботливая мать

Тогда, практически невозможно...Законный путь определения места жительства детей с Вами есть, но практически - другой вопрос. Суды очень часто, решая вопрос об определении места жительства детей, передают их матери, нежели отцу.

А если Вы все же решите начать эту процедуру, то Вам надо будет инициировать иск в суд об определении места жительства детей с Вами, обязательно заручившись юридической помощью.

Удачи Вам и здоровья Вашим детям!

Мать хорошая ,но где же равенство прав и обязанностей?И ещё вопрос могу ли я через суд ,что бы она прошла мед.обследования?Так как она часто теряет сознание ,а сама не идёт в больницу.И ещё куда она пропишет тогда детей если не имеет жилья?У моей тёщи жильё есть конесно, но там прописано 8 челове (у неё 3-х комнатный дом)насколько ,я знаю там будет не хватка метража и она говорит что будет снимать жильё .

она говорит что будет снимать жильё .

Не переживайте за найм жилья Вы платить не будете, только алименты (если это Вас интересует).

Дмитрий, в этом случае Ваше конституционное право на равенство независимо от половой принадлежности не нарушается. Просто считается, что детям с мамой будет лучше. А вообще, каждый случай индивидуален: у нас не прецедентное право! Попробуйте, может Ваш иск будет удовлетворен. Что касается обследования - можете. А по поводу прописки - к Вам.

Да нет алименты это ничто я о детях волнуюсь жить в съёмном жилье детям?когда у меня есть жильё хоть не своё но лучше чем у кого то снимать(у меня квартира,а она снимет дом а, это вода ,дрова и т.д.)плюс жить будет в деревне в школу на автобусе,садик будет под вопросом,на работу её в ряд ли возьмут (теряет сознания)и даже если возьмут,то как быть со старшим уроки кончаются в 14.00 ну + продлёнка где то до 16.00,что ребёнок будет делать дома один?

Дмитрий,- значит миритесь с женой.

она не хочет мирится

Но Вы этого сильно захотите, то у Вас всё получится.