Как обратиться в суд за взысканием алиментов на территории иностранного государства?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году развелась, муж является гражданином Украины, при разводе его обязали к выплате алиментов, за три года он не прислал ни копейки, пристав рассчитал задолжность. Подскажите пожалуйста в какой суд я должна обратиться с ходатайством о взыскании алиментов на территории иностранного государства? Насколько я знаю это должен быть мировой суд, удовлетворил иск о расторжении брака и исполнительным листом взыскал алименты.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, суд.пристав должен возбудить в отношении него уг.дело за злостное уклонение от уплаты алиментов и объявить его в фед.розыск. И/л д.б. направляется на исполнение по месту нахождения ответчика. Если у Вас все сложно, то следует работать с адвокатом, звоните есть опыт