Вопрос о засчете педстажа за работу в должности няни-уборщицы перед учебой в педагогическом училище и работой в должности воспитателя

• г. Нижнекамск

Я помню, что около 25 лет назад был такой закон, что если в период работы в детсаду в должности няни-уборщицы (так раньше называлась эта должность), таковая поступала учиться в педагогическое училище, с последующей работой в должности воспитателя, то период работы в должности няни-уборщицы засчитывался в педстаж. У меня ситуация такая

07.01 1986 принята няней-уборщицей

21.03.1986 переведена няней-санитаркой

1986 начало учёбы в педучилище

10.07.1987 переведена в этом же учреждении воспитателем могу ли я расчитывать, что педстаж будут исчислять с 07.01.1986? Удачи!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не было такой нормы.