Зачем местному УФМС требуют справку формы № 9 у человека с РВП? Объяснение и обоснование требований.

• г. Москва

Я имею РВП. В местном УФМС требуют взять в паспортном столе взять и привезти им справку формы № 9. Зачем это им и правомерны их требования? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно, так как при подаче заявление необходимо подтвердить место пребывания.