Суд намерен назначить выплату алиментов после иска жены, несмотря на обстоятельства

• г. Корсаков

До достижения сыном 18 лет исправно платил алименты. В настоящий момент сын учится в Китае в ВУЗЕ не болен и не инвалид. Бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов. Я 13 лет в браке с другой женщиной и имею 2-х несовершенно-летних детей 12 лет и 4 месяца. Мне пришло письмо с суда о рассмотрении дела по взысканию 1/4 до достижения 23-х лет. Вправе суд назначить мне выплату алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр.

Вы обязаны содержать своего ребенка до достижения совершеннолетия, после 18 лет Вы принимать участие в его содержании только в случае, если он НЕТРУДОСПОСОБЕН.

Учеба в ВУЗе-не нетрудоспособность.

Александр, доброй ночи.

Все обязательства по достижению ребенком совершеннолетия - прекращаются. Вы вправе добровольно помогать либо заключить соглашение, в том числе удостоверенное нотариально о выплатах ребенку до окончания ВУЗа. Понудить Вас к выплатам никто не может. Иск 100 % отказной. Но сходить в суд все же надо, из уважения к СУДУ, представите свои возражения.

Удачи.