Что делать, если из-за несмены паспорта в течение пяти лет грозит штраф в 90000 рублей и куда обратиться?

• г. Москва

Друг в силу своей лени не менял паспорт в течении пяти лет. Решил изменить эту ситуацию, а там ему сказали что если он не уплатит штраф в размере 90000 тысяч рублей (российских) он паспорта не увидит. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! КоАП РФ предусмотренна ст. 19.15 в которой установлен штраф до 2500 руб, однако есть ст. 20,25 которая данный штраф удваевает, однако возможна ситуация при которой на вашего друга штраф по статье 19.15 налогался не однократно в связи с чем и накопилась данная сумма.

Анна подавайте заявление на обмен паспорта и если Вам придет официальный отказ, то обжалуйте его в судебном порядке, так же попросите протоколы на основании которыз выписаны штрафы на данную сумму их также можно обжаловать. Если будет необходима помощь обращайтесь