Вопрос об участии в наследстве при различных вариантах выбора сестры

• г. Иркутск

Мама оставила одно завещание в котором указан один объект недвижимости для меня и моего 19-ти летнего сына. И два других обекта недвижимости для сестры и ее 14-ти летней дочери. Я хочу вступить в наследство по завещанию. Сестра хочет на общих основаниях, т.е. без завещания, чтобы, как она считает, было легче продать наследуемое ею, поскольку ее дочь не совершеннолетняя. Могу ли я вступить в наследство по завещанию, если она откажется вступать по завещанию в ее долю наследства. В мою пользу она не будет отказываться. Т.е. мы должны обе либо вступить по завещанию, либо обе отказываться?

Ответы на вопрос (1):

Вы как наследник абсолютно не зависите от мнения и воли вашей сестры. Сестра неправа, продать не будет легче. Цена и скорость продажи не зависит от основания принятия наследства.