Мне надо платить налог на доходы (13%) ? Должна я сдавать в налоговую инспекию спраку о доходах?

• г. Санкт-Петербург

Я в декабре 2004 г. продала комнату в комунальной квартире. Мне надо платить налог на доходы (13%) ? Должна я сдавать в налоговую инспекию спраку о доходах? Если это все надо сделать, то в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы владели комнатой более 5 лет и она стоила менее одного миллиона рублей, то налог на доход платить не нужно.

С уважением,