Государственная регистрация прав собственности - важные аспекты выделения доли и разделения наследства

• г. Москва

Пришло время регистрировать права собственности на 5/6 долей находящихся в общей долевой собственности с другим владельцем который имеет 1/6, Вопрос такой: Если я захочу в будущем выделить свою долю, разделить наследство, Смогу ли я проделать все это после государственной регистрации прав собственности, или это надо обязательно сделать до регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право. только в этом случае у Вас уже будет не доля а часть и Вы должны будете получить свидетельство на часть. а также технический паспорт на часть объекта недвижимости..