Как выписать брата из квартиры и завершить приватизацию - решение проблемы ненадежного сожителя

• г. Иркутск

Как выписать брата из квартиры, сейчас заканчиваем приватизацию. Брат то живет то не живет в квартире, постоянно пьет приходит невменяемый ворует из дома, за квартиру не платит и никогда не платил.. мама хочет приватизировать ее на меня.. если он не напишет отказ от приватизации, без него ни как?

Ответы на вопрос (1):

Натали!

Только признать через суд утратившим право пользования в соответствии с 83 ЖК РФ .- и то только при наличии оснований, предусмотренных указанной статьей ЖК - добровольно выехал и приобрел право пользования иным жильем... Если этого нет - без его согласия приватизировать не получится.

При этом. если он напишет отказ от приватизации - он приобретет право пожизненного пользования указанной квартирой - а это тоже . практически непреодолимые трудности при продаже...