Как выписать несовершеннолетнего сына из приватизированной квартиры без его согласия?

• г. Райчихинск

Собственники квартиры мама и папа в равных долях. (1992 гг.) ее приватизировали, (1993 г.) прописали 2 детей. (1989 и 1990). после смерти отца владелицей квартиры по наследству стала мама. (2000). как может она выписать 22-летнего сына без его согласия?, т.к. проживание с ним стало невозможным: он не работает, за ком. услуги не платит, часто выпивает-после чего устраивает скандалы с рукоприкладством на мать и сестру, выгоняет их из дома. Мать хочет продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять с регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

В судебном порядке