Нарушения прав гражданина - арест машины поручителя по потребительскому кредиту

• г. Сургут

Я выступала поручителем по потреб. Кредиту в 2008 г. В 2010 г. в связи с недобросовестностью Заемщика банк подал иск, выиграл дело, обязал Заемщика погасить всю сумму до истечения срока договора. Было возбуждено исполнительное делопроизводство в отношении Заемщика и поручителей, на имущество (автомобили) наложен арест. В сентябре 2010 г. Заемщик полностью оплатил все долги, Банк в декабре 2010 г. известил ОССП об удовлетворении всех исковых требований. Однако, в феврале 2013 г. (!) я, обратившись в ГИБДД узнала, что моя машина по сей день находится под арестом. Нарушения каких статей Конституции РФ и ФЗ Об исполнительном делопроизводстве были допущены в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Для начало просто напишите заявление на имя начальника отдела. Если вам не причинен имущественный вред то в лучшем случае накажут сотрудника ОСП и то замечанием если сотрудника еще не уволили или он не уволился.