Когда начнут удерживать алименты и на какой период - вопросы судебного приказа и подачи документов в бухгалтерию

• г. Химки

Ситуация такова: я подала исковое заявление о разводе в октябре 2012 года. Одновременно подала заявление на алименты на двоих детей. Судебный приказ о выплате алиментов состоялся 18 октября 2012 года, но копия судебного приказа у меня на руках появилась лишь в середине января 2013 года, когда мы с бывшим мужем окончательно разошлись. Сейчас подаю документы в бухгалтерию, чтоб с мужа начали удерживать алименты. С какой даты их будут удерживать? С установленной в судебном приказе? С даты когда судебный приказ выдали мне на руки или с момента подачи мной заявления в бухгалтерию? С октября по январь бывший муж жил со мной и детьми - хотелось бы быть справедливой и не брать лишнего с него.

Ответы на вопрос (4):

С даты указанной в судебном приказе

С даты указанной в судебном приказе.

алименты взыскиваются со дня подачи в суд заявления о взыскании алиментов