Как взыскать долг у юридического лица без договора - куда обратиться истекает исковая давность?

• г. Орёл

Я в 2010 году предоставила займ юридическому лицу (ООО). Истекает срок исковой давности, директор все кормит обещаниями. В какой суд мне обращаться по взысканию долга? Сумма долга 70000. Договор займа составлен не был, у меня на руках есть платежное поручение.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в районный (городской) суд.

Если у Вас нет договора займа, то взыскать что-либо с ООО навряд ли получится.

Если Вы являетесь физ. лицом, то нужно обращаться в районный суд по месту нахождения юр. лица