Уволился сегодня 14.02.2013 считается ли этот день рабочим оплачиваемым, если в табеле поставили выходной?

• г. Усть-Лабинск

Уволился сегодня 14.02.2013 считается ли этот день рабочим оплачиваемым, если в табиле поставили выходной?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что да исходя из ст.84.1 ТК РФ.

Днём увольнения является последний рабочий день.

Поэтому он должен быть оплачен.

Под увольнением работника подразумевают прекращение трудового договора. Увольнение работников производится по основаниям, предусмотренным гл. 13 ТК РФ. Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.

Если в последний рабочий день работник не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования об окончательном расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в установленный в ст. 140 ТК РФ срок выплатить не оспариваемую им сумму.