Какие права имеет муж при раскрывании квартиры, если хочу развестись из-за его алкогольной зависимости?

• г. Миасс

Я хочу развестись с мужем из-за того, что он пьет. Может ли он с правоохранительными органами вскрыть квартиру, потому что здесь есть его вещи? Квартира не моя, я в ней прописана только.

Ответы на вопрос (1):

если ваш муж не собственник и не зарегистрирован в квартире, то правоохранительные органы не будут ему содействовать в этом, тем более вскрывать квартиру они не имеют право