Как сохранить изолированную комнату в собственности при просьбе разделить лицевой счет и закрепить смежную комнату через суд?

• г. Нижний Новгород

У меня в собственности 3-х комнатная квартира (2-комнаты смежные,1-на изолированная). Прописаны всего 3 человека. Один член семьи просит закрепить через суд смежную комнату (она по метражу больше, чем изолированная) и разделить лицевой счет. Как мне поступить, чтобы закрепили изолированную комнату.

Ответы на вопрос (2):

пишите возражения, выстраивайте свою позицию защиты.

если самостоятельно не получается, то в данном вопросе со всеми документами (документы на квартиру. исковое заявление) идите на очный прием к юристам или адвокатам

вы собственник, т.е. имущество принадлежит Вам, поэтому никто из проживающих в квартире(кроме собственника, который может им часть какую-то подарить или продать, завещать) не вправе самостоятельно выделять себе квадратные метры и распоряжаться по своему усмотрению. Они имеют право только проживать и пользоваться и не более того.