Права по требованию выплаты суммы ремонта могут быть у пострадавшего в ДТП

• г. Санкт-Петербург

1 декабря попал в ДТП с участием двух ТС, виновником признан другой водитель. Застрахован был по ОСАГО в РГС. На выбор предложили ремонт у них СТОА с оплатой амортизации запчастей (42% за металлические и 45% за пластиковые). Я выбрал ремонт в их СТОА и счет уже выставлен.

Могу ли я потребовать с виновника ДТП выплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. С виновника ДТП вы можете взыскать сумму превышающую 120 000 рублей, которую должна выплачивать страховая компания.