Права беременной женщины без работы по месту пребывания в России

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на 5-ом месяце беременности, не работаю, замужем. Прописана в г.Красноярск, а проживаю в СПб, г.Кронштадт (без регистрации). Имею ли я право встать на учёт в Центр занятости населения по месту пребывания и получать пособие по безработице? Если нет, то на какие выплаты по беременности и впоследствии по уходу за ребёнком я имею право по месту пребывания? Заранее спасибо за консультацию.

С уважением,

Милана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Милана!

Вы не можете получать пособия и по безработице и по беременности и родам в СПб, а также встать на учет в службу занятости. Для этого Вам необходимо иметь регистрацию в СПб, хотя бы временную.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.