Возможные последствия неуплаты кредита - мошенничество и наказание, истечение срока исковой давности

• г. Пенза

В в январе 2009 года брала телевизор в кредит. Внесла первоначальный платёж за него, а остальной платёж был разбит на год. После этого потеряла работу и кредит не платила. Банк не звонил. Но в сентябре 2012 года начались звонки от коллекторов с огромной ссуммой долга. Говорят что это статья мошенничество. По суду я готова всё оплатить. Скажите какое может быть за это наказание? И не истёк ли срок исковой давности. Последний платёж по кредиту должен был быть в январе 2010? Банк в суд не обращался. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

3 года после последнего соприкосновения с банком (платежи, звонки, ответы на письма)