Как составить мировое соглашение при разводе в отношении совместной недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем. Раздел имущества хотим решить мирным путем. У нас однокомнатная квартира, кот. куплена в браке (остается мне) и трехкомнатная квартира, в кот я имею 1/4 часть в собственности (отдаю мужу). как и где можно составить мировое соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Заключите нотариальное соглашение о разделе имущества

Мировое соглашение составляете в письменной форме и прикладываете заявление в суд об утверждении мирового соглашения

Надежда! В суд не надо обращаться. Заключаете соглашение о разделе имущества и на его основании регистрируете право собственности на указанные объекты в Росреестре.