Банк ВТБ 24 уведомляет о возможной передаче права взыскания при непогашении просроченной задолженности

• г. Мытищи

Я от банка ВТБ 24 получил уведомление, в котором, в частности, говорится: Обращаем Ваше внимание, что в случае непогашения просроченной задолженности права (требования) по кредитному договору и любая связанная с ним информация могут быть переданы (уступлены) третьему лицу, включая коллекторские агенства.

В заключенном договоре с банком такого пункта нет. Правомерны ли будут действия банка по передаче права взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Это право банка-сделать переуступку прав требования третьим лицам.

Да, имеют. Право переуступки прав по договору кредитором предусмотрено действующим законодательством.