Возможности записи бесед с должностными лицами других государственных служб - аналогия к Закону о Полиции и возможность предъявления записей в суд

• г. Москва

Закон о Полиции дал гражданам право записывать должностных лиц полиции и инспекторов на диктофон. Я хотел бы понять, могу ли я применять аналогию закона и записывать свои беседы на диктофон с должностными лицами других государственных служб.

Возможно ли предъявлять в дальнейшем эти записи в суд.

Ответы на вопрос (1):

Для себя писать можно. В суде эти записи доказательством являться не будут, но несомненно какой-то эффект дадут (не факт, что положительный).