Ответственность новых собственников при нарушении трудового кодекса бывшим руководством - отправление работников в неоплачиваемые отпуска

• г. Санкт-Петербург

При смене собственников компании, новые собственники или генеральный директор несут ответственность за нарушения требований трудового кодекса бывшим собственником или генеральным директором, в частности: отправление работников в долгосрочные отпуска без сохранения з/п, если эти работники уже уволены и претензий к компании не имеют?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ответственность перед работниками за начисление зарплаты, представление отпусков и увольнение несет не генеральный директор, а организация. Если работники считают свои права нарушенными, они вправе обратиться в суд.