Суд обязал водителя трамвая выплатить оставшуюся сумму по ДТП, но у него нет денег. Кто должен возместить ущерб - Мосгортранс или страховая?

• г. Москва

ДТП участники автомобиль и трамвай. Суд постановил что водитель трамвая нарушил ПДД и проехал перекресток на красный сигнал светофора, страховая выплатила 120, оставшуюся часть денег надо взыскивать с кого? Водителя трамвая всю жизнь по 50 руб или с МОСГОРТРАНСА.

Ответы на вопрос (2):

В сответствии со ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

Валерия, конечно же с Мосгортранса. Звоните. Помогу.