Возврат украденных средств - составление и оформление расписки, участники и порядок передачи

• г. Вологда

Человек украл 10000 р. я хочу вернуть деньги потерпевшей. Как правильно составить и написать расписку. В присутствии кого она должна быть написана? Кто на ней должен поставить подпись? И кому она должна быть передана?

Ответы на вопрос (1):

Сталкивался уже на практике с тами случаями.

Татьяна, Расписка должна быть составлена потерпевшей стороной о том что им передали такую то сумму. Расписка составляется в обычной произвольной форме, с указанием кто и от кого получил деньги, с паспортными данными. Обязательно должно быть указано что потерпевшей стороне ущерб возмещен в полном размере и претензий она ни к кому не имеет