Требование предоставления архивных справок о местах работы при оформлении пенсии - законное или нет?

• г. Георгиевск

При оформлении пенсии требуют архивные справки с каждого места работы, хотя все записи (прием, увольнение) хорошо читаемы. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Если записи читаемы, то пусть дают письменные разъяснения. Требования неправомерны.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Если записи читаемы, то действия ПФ РФ не правомерны, потребуйте письменный отказ и можем обжаловать действия ПФ.