Таможня отказывается выдать ПТС из-за наличия двойника - законные действия или произвольность?
90₽ VIP

• г. Темрюк

В таможне не дают ПТС. Говорят у Вашей машины есть двойник, как только мы с ним разберёмся вот тогда и получите документы, сколько ждать никто не знает. Правомерны ли действия таможни? Ведь мою машину проверили-она оригинальная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей

Подайте жалобу в прокуратуру о признании действий таможни по удержанию ПТС незаконными и обязании устранить допущенные нарушения. Так же обратитесь с заявлением в суд о признаний действий органов Таможни незаконными обязании выдать ПТС владельцу. Заинтересованными лицами укажите непосредственно подразделение таможни, где удерживают ПТС и Оперативную таможню (которая, в соответствии с ФЗ РФ от 21 июля 2005 г. N 662 "О положении об оперативной таможне" занимается осуществлением сбора, обработки и передачи в вышестоящий таможенный орган информации об оперативной обстановке в Таможне, а также о чрезвычайных происшествиях и конфликтных ситуациях).

Удачи