Как правильно продать комнату в общежитии, приватизированную на двух детей при наличии дома у отца, и нужно ли платить налог?

• г. Армавир

У нас хотят купить комнату о общежитии за материнский капитал, Комната приватизированна на двух детей. Как всё правильно сделать? У отца собственный дом. И придется ли платить налог от продажи комнаты, она была приватизированна в этом году, а бабушка жила в ней давно.

Ответы на вопрос (1):

С участием материнского капитала нельзя приобрести комнату.