Как изменить иск о признании права на общую долевую собственность на квартиру и просить отказ в пользу одного - форма ходатайства
100₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Подал в суд иск с требованиями ПРОШУ: Признать Ч. и Е. право общей долевой собственности на квартиру. Рассмотрения не было. Теперь необходимо отказаться в пользу одного. Как изменить иск? Форма ходатайства?

Ответы на вопрос (5):

Подать уточненный иск .

В зависимости от конкретики. Уточнить свои исковые требования

1. Один из истцов отказывается от иска в части, другой иск уточняет и просит всё.

2. Иск оставляется без рассмотрения, при двух неявках истцов, предъявляется новый от одного.

Уважаемый Владимир.

Уточните исковые требования согласно приведенному ниже заявлению

В какой суд

Судья ФИО

______________________________________

адрес суда

Истец: ФИО

Адрес

Тел.: №

Ответчик 1: ФИО

Адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

об уточнении исковых требований

В производстве такого-то суда находится гражданское дело по иску ФИО к ФИО о ЧЕМ ИСК

Согласно ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 39 ГПК РФ.

ПРОШУ СУД

указать уточненные исковые требования

«_____» ________________ 2013 г _________________

подпись

Владимир, ответ на Ваш вопрос в ст. 39 ГПК РФ.