Влияет ли переезд в другой город РФ на бюджет инвалида 2 группы в Московской области?

• г. Дубна

Я живу в Московской области. Инвалид 2 группы. Получаю пенсию по старости 5816.06 рублей. ЕДВ - 1829.28 рублей.

Изменится ли мой бюджет при переезде в другой город РФ (например, в Краснодарский край) ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Тамара Викторовна!

При переезде в другой регион размер пенсии не изменится. Может измениться размер социальных выплат к пенсии , который в каждом регионе устанавливается местными органами власти.

В Краснодарский край нет, а вот, например в Якутию или Магадан, то там да.