Вопрос о праве бабушки-участницы блокадного Ленинграда на отдельное жилье

• г. Санкт-Петербург

Бабушка участник и житель блокадного Ленинграда, мама тоже житель блокадного Ленинграда. Проживаем в неприватизированной квартире общей площадью 74 кв.м. Количество прописанных 4, проживающих 5. Живет бабушка, мама и я с мужем и сыном. Хозяйство и бюджет у всех раздельные. Имеет ли бабушка право на получение отдельной жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Лариса. кто получал квартиру в которой Вы все живёте? Если ветеран ВОВ ранее получал жильё от государства.и оно не признано не пригодным для проживания, то права на другое жильё от государства у него больше нет. Но Вам нужно обратиться с документами на очную консультацию, не исключено что есть иные основания.

Чтобы иметь право на внеочередное получение квартиры участнику ВОВ (к которым приравнены жители блокадного Ленинграда) надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.... Учетная норма для постановки на такой учет для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека..У Вас больше.... Поэтому ответ - права на получение отдельной квартиры у Вашей бабушки нет.