Незаслуженно высокие требования соседей после затопления нашей квартиры - как защитить свои интересы?

• г. Тверь

Что делать если квартиру снизу затопило во время вашего отсутствия и причиной был лопнувший фильтр от стиральной машинки. Соседи насчитали очень дорогие ремонтные работы и все экспертизы делали без нашего присутствия. Мы не против оплатить но не такие суммы. Не пострадала мебель а только потолок и обои в прихожке. Соседи снизу запросили через суд и насчитали 70000 рублей. А квартира соседей, бывшая хоз площадьЮ которую они самовольно преобразовали в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

если подано исковое заявление в суд, то остается только вариант отстаивать свои интересы в судебном заседании необходимо снижать стоимость заявленного иска в ваш адрес, скорее всего понадобится проведение уже судебной экспертизы, можете позвонить я вам более подробно все объясню