Неожиданное наследство - Завещание лишило меня права на наследство отца, участника боевых действий в Афганистане

• г. Екатеринбург

11.07.2012 г. на 48 году жизни умер мой отец (участник боевых действий в Афганистане). Я дочь, подала заявление нотариусу по месту жительства о праве вступить в наследство. По истечению срока, мне позвонила нотариус и сказала, что наследство решено не в мою пользу так как ей предьявлено завещание! Завещание оформлено на сводного брата моего отца с которым они при жизни практически не общались! Из родственников только дочь и мать в браке не сосотоял. Что делать? Много вопросов: например почему завещание лежало полгода, его должны огласить родственникам сразу! И т.д.

Ответы на вопрос (1):

Наследник по завещанию вправе обратиться к нотариусу для вступления в наследство в пределах шестимесячного срока.