Проблемы с возвратом трудовой книжки - работодатель требует квиток обходного листа напротив ограничений по времени на заполнение

• г. Рязань

В течении длительного времени не могу вернуть свою трудовую книжку. Требуют квиток обходного листа, несколько раз пыталась его заполнить, но сильно ограничена во времени - я ухаживаю за ребенком инвалидом и оставить его на третьих лиц не имею возможности. В результате не могу оформить пособие по уходу. Подскажите, правомерны ли действия работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина! действия работодателя незаконны. Работодатель обязан выдать вам трудовую книжку в последний день работы.