Можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья с использованием материнского капитала и ипотеки?

• г. Омск

При покупке строящегося жилья, используя для погашения долга по ипотеке материнский капитал,

смогу ли я получить налоговый вычет со стоимости квартиры (260 т.р.) и с уплаченных процентов.

Ответы на вопрос (1):

Вычет вы сможете получить только с тех сумм, которые вами были выплачены сверх МК, то есть собственными.